воскресенье, 16 февраля 2020 г.

Методическое объединение "Структура и анализ занятия в учреждении дополнительного образования"

     17 февраля в МБУ ДО ЦДТ состоялось Методическое объединение на тему "Структура и анализ учебного занятия в учреждении дополнительного образования" для молодых педагогов дополнительного образования учреждения.
     Они просмотрели презентацию, изучили бланки и образцы поурочного планирования и схемы самоанализа, узнали какие структурные элементы обязательно должны присутствовать в учебном занятии, как грамотно формулировать цель и задачи, а также как продумать ход эффективного занятия. 
     Педагоги также узнали какие требования предъявляются к разработке, организации и проведению учебного занятия, по каким критериям осуществляется его анализ и оценка в учреждении дополнительного образования и каких ошибок следует избегать при его подготовке.
     Все материалы методического объединения: презентация о структуре занятия, памятка педагогам о критериях оценки и самоанализа, бланки и образцы поурочного планирования размещены на сайте Мультиурок, в данном блоге "Методическая копилочка", на облаке Mail и доступны в сети интернет через корпоративную почту всем педагогическим работникам.
     Теперь молодым педагогам "Центра детского творчества" будет легче правильно спланировать результативное учебное занятие, повысить своё мастерство и мотивацию учащихся творческих объединений. Зная схему и план легче начать действовать успешно!




Комментариев нет:

Отправить комментарий